iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В продаже может появиться планшет от Acer за 99 долларов

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

В продаже может появиться планшет от Acer за 99 долларов

authorАвтор: Glavvred
date25.12.12 13:48
viewsПросмотров: 1987

Планшет Acer за $99Планшет Acer за $99


Компания Acer, известный широкому пользователю производитель компьютеров и ноутбуков, разрабатывает планшет. Устройство будет стоить не дороже 99 долларов, - уверяют разработчики.

Планшет от Acer появится на рынке в первой половине 2013 года и станет одним из самых дешевых устройств такого типа. Специалисты компании раскрыли секрет низкой стоимости: в своей продукции они используют крайне недорогой процессор от  MediaTek. Такие процессоры часто встречаются в дешевых смартфонах малоизвестных брендов, собранных в Китае. При этом чипы от компании MediaTek отличаются более высоким уровнем надежности, по сравнению с продукцией китайских конкурентов.

Выпуск дешевого, доступного широкой покупательской среде планшета — не новая идея. Компания Google выступала с подобным предложением -  собственным планшетом за 200 долларов. Устройство с семидюймовым экраном — Nexus 7 было разработано совместно с компанией Asus. У Asus, в свою очередь  была модель планшета за 99 долларов, но ее выпуск отложили, чтобы не создавать конкуренцию совместной разработке с Google.

Аналитики отмечают, что за подобного рода инициативами разработчиков большое будущее. Для пользователя крайне важна мобильность – возможность выйти в Сеть в любое время в любом месте, а смартфон многим кажется неудобным из-за размера экрана. Сама мысль о том, что меньше, чем за 100 долларов можно приобрести планшет и свободно выходить в интернет, узнавать самые свежие новости в любое время дня и ночи, кажется более чем привлекательной.

КОМЕНТАРИИ

Olka
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
25.12.2012 15:14
О, здорово! кто-то может посоветовать, стоит ли доверять этому процессору MediaTek? Перешла по ссылке "свежие новости", советую, в этом журнале много чего полезного!

  • Нравится
  • 0

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем