iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » В Facebook Messenger есть скрытая игра — забавный баскетбол

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

В Facebook Messenger есть скрытая игра — забавный баскетбол

authorАвтор: Glavvred
date18.03.16 22:30
viewsПросмотров: 1721

Популярный мессенджер от Facebook, оказывается, не только поможет рассказать о прошедшем дне в картинках при помощи пары десятков эмоджи. В последнем обновлении для iOS и Android на ваши телефоны просочилась милая маленькая игра, которая останется секретным бонусом, пока вы не найдёте способ её запустить.

 

В  Facebook Messenger есть скрытая игра — забавный баскетбол

 

В Америке стартовал баскетбольный турнир March Madness, и именно в честь этого события обновление получило игру-пасхалку. Само собой, это тоже баскетбол, совсем несложная мобильная игра — с консолями в жизни не сравнится, да и просто мобильному баскетболу уступает. Но фокус не в сложности, а в том, как добраться до секрета, и уже сама таинственность придаёт игре интереса. Да и кого не соблазнит идея, что обычный мессенджер можно использовать таким нестандартным способом вместо бесконечной болтовни ни о чём.

 

Итак, чтобы найти секретную игру, нужно сделать так:

  • Послать кому-нибудь эмоджи с баскетбольным мячом
  • Нажать на эмоджи в только что отправленном ообщении

Собственно, это всё. Если вы всё сделали правильно, на экране появится мяч и баскетбольное кольцо. Проводя пальцем по экрану, вы делаете бросок, а с каждым забитым мячом видите новый маленький эмоджи — это ваша награда. Если соберёте 10 штук подряд, кольцо начнёт двигаться.

 

А ещё раньше в мессенджере появились спрятанные шахматы. В них можно поиграть с друзьями. Запустить секретную фишку проще простого: надо набрать в сообщении потенциальному сопернику фразу @fbchess play.

 

Правда, играть в эти шахматы далеко не так просто, как в полноценные тач-ориентированные игры из маркета. Вам придётся вводить команды, чтобы фигуры двигались. Например @fbchess Pe4 отправит пешку с e2 на e4. Есть и другие команды — их список можно получить, набрав команду @fbchess help.

 

Так что шахматы от Фейсбука превращаются в настоящий квест. Но для убийства времени это очень интересный и нестандартный способ.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем