iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Super Mario Run выходит 15 декабря

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Super Mario Run выходит 15 декабря

authorАвтор: Glavvred
date15.11.16 21:38
viewsПросмотров: 1545

Первая игра Nintendo для мобильных устройств о всеми любимом Марио получила официальное подтверждение даты запуска. Super Mario Run стартует 15 декабря.

 

Super Mario Run выходит 15 декабря

 

Изначально игра будет доступна только для пользователей iOS версии 8.0 и выше в 151 стране, среди десяти поддерживаемых языков есть русский. Скачивание и установка будут бесплатными, до совершения любых платежей можно будет опробовать игру во всех трёх режимах. Чтобы получить доступ ко всем уровням, понадобится оплатить $9.99, больше никаких внутриигровых платежей не будет.

 

Любителям классики будет приятно узнать, что мобильная игра разрабатывалась под руководством создателя Mario — Шигеру Миамото.

 

Как разработчик адаптировал игру для мобильных устройств и управления одной рукой? Теперь Марио бежит сам, а вот за своевременный прыжок отвечает сам пользователь. Это и в самом деле позволяет управлять одним пальцем, не теряя при этом возможности перепрыгивать препятствия, избегать и устранять врагов, выполнять зрелищные движения, собирать монеты и, конечно же, запрыгивать на флаг в конце уровня.

 

При всей адаптированности к особенностям смартфонов, знакомый стиль, любимый персонаж и ставшие родными декорации полностью сохранены, только доработаны и улучшены с учётом возможностей современных дисплеев и процессоров. Например, вы знали, что наличие шляпы и комбинезона в костюме героя обусловлено сложностью прорисовки волос и детализации движений в восьмибитной игре? Усы у Марио тоже появились потому, что изобразить их было легче, чем рот. Ещё кусты и облака были абсолютно одинаковыми — отличался только их цвет. А вот вырастание героя в результате взаимодействия с грибом — это уже отсылка к любимой многими книге о приключениях Алисы в Стране Чудес. В новой версии, конечно же, детали пейзажа и персонажей будут прорисованы куда детальнее и разнообразнее.

 

К сожалению, дату выхода игры для Android-устройств пока не называют. Игру для iOS анонсировали ещё на пресс-конференции в честь выхода iPhone 7 (характеристики можно посмотреть здесь - http://volgograd.sravni.com/apple/apple_iphone_7_256gb/catc52t18287m1548191.html). Опыт показывает, что в таких случаях стартовавшие на iPhone и iPad игры остаются пару недель эксклюзивом для платформы и только потом появляются в Google Play. Время ожидания может длиться и несколько месяцев, но такое бывает редко — чаще всего, до выхода Андроид-версии проходит не больше месяца.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем