iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Лучшие RPG для Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Лучшие RPG для Android

authorАвтор: Glavvred
date06.03.15 19:37
viewsПросмотров: 12385

Ролевые игры – особенный жанр. Здесь нас не пытаются нашпиговать до отказа адреналином, не требуют идеального глазомера и обычно не слишком пристают с донатом. Здесь главное – история, которая может быть изображена в любом графическом стиле. Многие из самых популярных RPG для Android годами завоёвывали фанатов на ПК и консолях, и им не понадобилось много времени, чтобы перехватить их и на мобильных гаджетах.

 

Лучшие RPG для Android

  

Предлагаем короткий обзор игр жанра, которые многие считают лучшими в своём роде. Некоторые из них пока не переведены на русский, но знающих английский хоть немного от этих шедевров за уши не оттянешь. Конечно, как и всё лучшее, такие вещи редко бывают бесплатными. Но разве этого когда-нибудь останавливало истинного геймера (или пирата)?

 

EVOLAND

 

Каждая игра жанра RPG заимствует пару-тройку классических идей для своего концепта. Это не так уж и плохо, если в итоге рождается интересная история с занятными персонажами. А учитывая возраст старейших игр, сегодня разработчики используют собственные любимые RPG для творчества. Evoland – пример такого заимствования, но пример особый. Здесь не одна-две идеи из парочки игр, здесь всё и отовсюду!

 

Одновременное соединение разных типов и стилей известных игр породило необычный мир, находиться в котором безумно интересно. И пусть за игру придётся отдать $4.99, этих денег не жалко за такое приключение.

 

LONE WOLF

 

Игра Lone Wolf приглашает в фэнтезийный мир книг автора Джо Девера серии «Одинокий волк». Это дарит ей одновременно и литературную, и графическую проработанность. Всю игру нужно принимать решения и пошагово сражаться с разными врагами. Участие в битве потребует правильного расчета времени, аккуратности и правильного распределения ресурсов.

 

Лучшие RPG для Android

 

Интересный сюжет, активное участие в нём и, конечно же, удовольствие любоваться происходящим на экране смартфона или планшета, - ради всего этого стоит загрузить хотя бы бесплатную версию игры с донатом. Впрочем, учитывая, что полная стоит целых $12.99, возможно, до платной вы так и не доберётесь.

 

STAR WARS: KNIGHTS OF THE OLD REPUBLIC

 

Ну, вы понимаете, что хорошая ролевая игра по мотивам Звёздных Войн обязательно будет в этом топе. Вы, ясное дело, последняя надежда цивилизации. Выбираете одного из персонажей – и спасаете мир в любимой вселенной. Кстати, можно перейти на тёмную сторону и победить джедаев, если надоело быть паинькой. Сюжет радует шикарной детализацией, мир – своей масштабностью.

 

Лучшие RPG для Android

 

Игра, к слову, не новая. Разработчику удалось портировать полноценную ПК-версию на мобильные устройства, добавив удобную систему управления. В общем, всё здесь восхитительно, почему с игроков и не стесняются запросить $9.99.

 

BATTLEHEART LEGACY

 

Отлично проработанное управление, с нуля созданное для мобильных гаджетов, благодаря чему выпасть из жизни на пару часов оказывается проще простого. Битвы в Battleheart Legacy напоминают о Diablo.

 

Лучшие RPG для Android

 

Интересно, что здесь персонажи не ограничены расой или профессией, так что запросто можно одновременно изучать боевые, магические или, например, воровские навыки и использовать их так, как вам удобно. Стоит эта радость $4.99.

 

A SILENT WOOD

 

Когда-то давно RPG выглядели как приключения, почти полностью занятые текстовым описанием сюжета. Для такой игры нужно было немалое воображение. Silent Wood – это мобильная версия такой олдскульной ролевой игры, которая смело оспаривает популярность игр, для которых графика на одном из первых мест. Вы строите деревню из ничего, добываете ресурсы на земле и пускаетесь в путешествие в поисках истины. И, знаете, пусть всё это организовано совсем не так, как мы привыкли сегодня, окунуться в это приключение всё-таки стоит. Конечно, если вы знакомы с английским, и знакомы хорошо.

 

Лучшие RPG для Android

 

Цена у игры символическая – 99 центов.

 

THE BARD'S TALE

 

Удачно портированная на андроид игра жанра экшн-RPG. Вам досталась роль барда, любителя эля и женщин. Который, впрочем, каким-то чудом оказался втянут в спасение мира и изо всех сил старается заставить других сделать работу за него.

 

Лучшие RPG для Android

 

Полноценная поддержка Bluetooth-контроллера позволяет желающим играть, по старинке, с джойстиком. Стоит игра $1.99, донат присутствует.

 

SUPERBROTHERS: SWORD & SWORCERY

 

Необычный микс старого и нового. В целом, классическое приключение с вкраплениями мини-игр. Графика – стилизованный пиксель-арт, в пику всем 3D-шностям.

 

Лучшие RPG для Android

 

Классическое фэнтэзи-настроение неожиданно контрастирует с современным языком персонажей и псевдо-научным повествованием. Словом, это по-настоящему оригинально и потому очень интересно. И стоит $4.99.

 

FINAL FANTASY VI

 

Final Fantasy не могла не занять место в подборке лучших андроид-RPG. Она и на компьютере имеет целую армию поклонников, так что успех портированной на андроид версии был предречён.

 

Лучшие RPG для Android

 

Если вдруг окажется, что выходные куда-то делись и опять настал понедельник – это явный признак того, что вы всё-таки отжалели в пятницу $15.99 на эту игру.

 

REAPER

 

Неожиданно для жанра, игра без конца бросает вас от битвы к битве, не забывая, впрочем, дать вам выбор в важных моментах – и этот выбор определяет весь ход дальнейшей игры. Начинается история вполне обычно и предсказуемо, но очень быстро переходит в очень сложные бои, требующие точности и полного сосредоточения.

 

Лучшие RPG для Android

 

На тачскринах управлять свайпами вполне можно, но играть на Android TV, если есть такая возможность, намного круче. В любом случае, попробовать стоит, тем более, что игра бесплатная (и, конечно же, с донатом).

 

Все эти игры можно скачать по ссылкам ниже. И не забывайте, что реальность всё ещё существует. А впрочем... Хорошего погружения!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем