iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple iPhone 7 получит двойную камеру

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Apple iPhone 7 получит двойную камеру

authorАвтор: Glavvred
date26.06.15 13:33
viewsПросмотров: 2417

Apple уже добрых три года работает над камерой с двойными линзами. До сих пор из-за множества нерешённых проблем в айфонах такую камеру не использовали. И вот, настало время, когда и для яблочных девайсов эта технология может перейти в реальность – в Купертино наконец-то разобрались со всеми недочётами.

 

Apple iPhone 7 получит двойную камеру

 

Тайваньский источник сообщает, что основная дуо-камера не появится в iPhone 6s - новой разновидности шестого айфона - в этом году, а вот следующее поколение наверняка её получит. В Apple решили технические проблемы, выливавшиеся в размытие изображения. Этому поспособствовала покупка израильской компании LinX Imaging в апреле этого года – купертиновцы потратили 20 миллионов долларов на это приобретение.

 

Другими словами, Apple наконец-то дотянется до флагмана 2014 года от HTC - у обеих версий One M8 тоже есть дуо-камера.

 

Сделка с компанией Largan обеспечит Apple достаточным количеством деталей для двойной камеры – раньше это было невозможно. В Largan недавно подтвердили, что удваивают производство, что, по слухам, обеспечит выполнение 80% от заказа Apple на линзы для камеры iPhone 6s.

 

iPhone 7 будет не единственным устройством с дуо-камерой в новом году. По слухам, такие смартфоны собираются выпустить и Samsung, и HTC (да, новая попытка). Конечно, пока официально ничего не подтверждают.

 

Ещё одним долгожданным новшеством в серии айфонов в случае iPhone 7 должно стать существенное изменение дизайна. От iPhone 6s этого уже не ждут, и на вид он не слишком будет отличаться от своих предшественников.

 

Что касается камеры, в этом году айфоны должны наконец-то получить 12-мегапиксельный сенсор – это значит, что мы увидим первые «яблочные» смартфоны, которые наконец-то перейдут устаревший рубеж в 8 мегапикселей.

 

У Apple уже есть несколько патентов, связанных с фотографией. В их числе – документация по камерам с дуо-сенсором, патент на которую получен в июле 2013 года.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем