iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Google Nexus 5X

authorАвтор: Glavvred
date09.12.16 21:46
viewsПросмотров: 1199

Что делать тем, кому не нравятся новые смартфоны Pixel? Правильно, ностальгировать по старым нексусам! Давайте поговорим о меньшем из прошлогодних смартфонов серии - Nexus 5X. Это более компактный и удобный для работы одной рукой, но менее мощный телефон из представленной в 2015 году пары.

 

Обзор Google Nexus 5X

 

Дизайн

 

Телефон вышел в строгом дизайне, подобном Nexus 5 2013 года, но уже с дактилоскопическим сканером Nexus Imprint на задней панели. Монолитный пластиковый корпус, экран защищён стеклом Gorillla Glass 3. Три варианта цвета — чёрный, белый и, неожиданно, мятный. Один из первых смартфонов с USB Type C и никаких чудес с аудиоразъёмом. IPS-дисплей с диагональю 5.2 дюйма и разрешением FullHD, хорошая яркость, насыщенные тёмные цвета. Автонастройка яркости работает хорошо, углы обзора широкие. Технология Active Display позволяет отображать уведомления с приглушением.

 

Обзор Google Nexus 5X

 

Характеристики

 

Модель работает на шестиядерном процессоре Snapdragon 808. 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ встроенной памяти, слота под карту памяти нет (так что 16 ГБ брать можно только тем, у кого телефон работает в режиме звонилки плюс немногочисленные нетяжёлые приложения, о медиабиблиотеке с таким мечтать не приходится). Сзади камера на 12.3 МП (без оптической стабилизации, но с двухтоновой вспышкой и лазерным фокусом), спереди — 5 МП. Снимает неплохо, но у многих флагманов получается лучше. У базового приложения камеры маловато настроек, более требовательным фотографам лучше скачать что-нибудь посерьёзнее из магазина приложений.

 

Обзор Google Nexus 5X

 

Батарея несъёмная, 2700 мАч — хватает на световой день, если сильно не нагружать, тут как всегда у нексусов слабо. На борту — чистый Android 6.0 (а теперь уже и 7.0, ведь эта серия первой получает все обновления ОС). За это обычно и выбирают модели Нексус.

 

Телефон не самый производительный, зато аппаратная часть хорошо сбалансирована. Разумное разрешение, не пожирающее батарею, хорошее сочетание процессора и оперативной памяти — в итоге телефон довольно быстро работает и не греется.

 

Гарнитуры в комплекте нет. Учитывая, что телефон даёт хороший звук, есть смысл подобрать к нему наушники посерьёзнее, чтобы выжать максимум из его возможностей.

 

Источник: http://sravni.com/blog/google-nexus-5x/


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем