iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Huawei Honor 5X

authorАвтор: Glavvred
date18.06.16 23:56
viewsПросмотров: 2336

Huawei за 2015 год пробился в лидеры мобильного рынка, дыша в затылок гигантам Apple и Samsung. Год закончился, в том числе, и среднебюджетником Huawei Honor 5X, который после Китая и Америки, наконец, дошёл до нас. Фаблет стоимостью 160-200 долларов — согласитесь, уже интересно.

 

Обзор Huawei Honor 5X

 

Дизайн

 

Довольно компактный для своей диагонали гаджет, хотя одной рукой не везде дотянешься (на этот случай есть спецрежим управления одной рукой). На вид — смесь Honor 7 и Honor 4Х, довольно привычный китайский смартфон, узнаваемости пока не хватает. Корпус металлический с пластмассовыми вставками, так что пусть не слишком оригинально, зато не дёшево выглядит.

 

Характеристики

 

Экран 5.5 дюйма, IPS, 1920 х 1080. 64-битный восьмиядерный процесор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной. Поддерживает карты памяти до 128 ГБ. Камера 13 МП, может писать видео в Slow-Mo. Селфи-шутер 5 МП без автофокуса. Батарея 3000 мАч. На борту — Андроид 5.1 под оболочкой EMUI 3.1. Есть сканер отпечатков пальцев с возможностью назначения на него разных функций. Возможна работа на две сим-карты, причём карта памяти вставляется отдельно, а не вместо одной из них — сегодня такую возможность дают далеко не все модели.

 

Обзор Huawei Honor 5X

 

Экран

 

Дисплей защищает прочное стекло с олеофобным покрытием. Неплохое изображение даже при ярком солнечном свете. Поддерживает работу в перчатках. Хороший контраст и угол обзора, цвета холодные (температуру цвета можно настраивать). Приличный дисплей, но есть и получше в этом диапазоне.

 

Батарея

 

Ёмкости аккумулятора хватает примерно на сутки при нормальном использовании, если работать активно — к ночи понадобится зарядка. Для такого размера и мощности это даже чуть выше, чем средний уровень.

 

Камера

 

Стоит отметить удачное расположение сенсора — пальцем его закрыть сложно. Удобный интерфейс приложения, разные режимы и форматы съёмки. Фотографии получаются средние, с лёгкой замыленностью. Цвета неплохие, в макрорежиме снимает очень прилично.

 

Селфи-шутер работает без автофокуса и вспышки, но 5 МП — довольно неплохо для селфи при нормальном освещении, присутствует и изрядное количество фильтров.

 

Обзор Huawei Honor 5X

 

Производительность

 

Конечно, до флагмана модели далеко, но 2 ГБ и восьми ядер вполне хватает для решения большинства задач, особенно не слишком требовательных к графике. Тормозов и подвисаний при солидной нагрузке не замечено, так что работать приятно.

 

Комплектация

 

В коробке лежит смартфон, зарядка, кабель, документация. Как это сегодня часто бывает, наушников не положили — печально, но факт.

 

В целом, китайский производитель снова поставил на рынок хороший среднебюджетный фаблет. Приятный, хотя и не оригинальный, дизайн с не самыми дешёвыми материалами, достойная подборка характеристик и разумная цена делают модель неплохим выбором, если только вы не страдаете предрассудками по поводу китайщины.

 

Источник

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем