iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Обзор LG G5

authorАвтор: Glavvred
date24.02.16 22:02
viewsПросмотров: 2102

Долгожданный флагман компании LG представлен официально, и самое время посмотреть, во что вылились многочисленные слухи и утечки информации на самом деле. Улучшение со времён LG G4 очевидно, и первым в глаза бросается новый дизайн.

 

Обзор LG G5

 

Дизайн LG G5

 

LG G5 стал первым полностью металлическим флагманом компании. В отличие от большинства металлических моноблоков, этот телефон позволяет и использовать microSD карту, и менять батарею. Добиться этого удалось путём добавления съёмной крышки внизу телефона. Снимая крышку, можно вытащить и заменить батарею или карту памяти.

 

Обзор LG G5

 

Экран стал чуть меньше, сохранив разрешение. В остальном, спереди телефон похож на предшественников по серии, а вот сзади — несъёмная металлическая панель и сканер отпечатков пальцев, а также необычная зона камеры, похожая на Huawei Nexus 6P.

 

Обзор LG G5

 

Дисплей Always On отображает нужную информацию, подобно Samsung Galaxy S7. При этом, дисплей всё-таки IPS, а не AMOLED с его отдельно питаемыми пикселями — но покупателей уверяют, что заряд батареи постоянное отображение информации транжирить не будет. Производитель заявил, что эта функция будет отнимать около 0.8% заряда в час.

 

Обзор LG G5

 

Предлагается четыре варианта цвета: розвый, золотой, титановый и серебристый.

 

Характеристики LG G5

  • 5.3-дюймовый QHD-дисплей с функцией Always On
  • Процессор — последняя модель Qualcomm Snapdragon 820
  • Оперативная память — 4 ГБ
  • Встроенная память — 32 ГБ с возможностью расширения через microSD до 2 ТБ
  • Основная камера — стандартная 16 МП с оптической стабилизацией изображения в паре с широкоугольной 8-мегапиксельной.
  • Фронтальная камера — 8 МП.
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Батарея 2800 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0 через USB Type C
  • ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерейсом LG UI
  • Размеры 149.4 x 73.9 x 7.7 мм

Обзор LG G5

 

Модули LG G5

 

Четыре аксессуара делают флагман особенным, два из них — это специальные модули:

  1. Модуль камеры LG Cam Plus. Добавляет батарею на 1200 мАч и ручное управление камерой для съёмки.
  2. Аудиомодуль G HiFi+ (с B&O Play). Заменяет нижнюю часть смартфона и добавляет два новых разъёма под наушники с оптимизацией под HiFi+. Модуль можно использовать с любым другим смартфоном, имеющим USB C разъём.
  3. LG 360 CAM — аксессуар для записи на 360 градусов в плоском или сферическом виде. Работает с Google Streetview и YouTube 360. Сохраняет записанное в собственной памяти (4 ГБ), также добавляет 1200 мАч к аккумулятору и имеет слот для microSD.
  4. LG 360 VR — аксессуар виртуальной реальности с эффектом 639 пикселей на дюйм. Ощущение, будто смотришь 130-дюймовый телевизор с расстояния 2 метров. Может работать вместе с 360 CAM, весит 118 граммов, требует подключения к телефону через USB Type C. Линзы настраиваются, можно подключать наушники через разъём или bluetooth. Есть аппаратные кнопки ОК и Отмена.

Обзор LG G5

 

Цена будет названа на последней неделе марта, а старт продаж намечен на начало апреля. Пока же можно только предположить, что ценник разместится где-то между $600 и $650, что станет небольшим повышением в цене по сравнению с предшественниками, неизбежное при таком улучшении в использованных материалах.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем