iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

authorАвтор: Glavvred
date28.10.15 19:42
viewsПросмотров: 2274

Одна из последних моделей от Xiaomi – смартфон Xiaomi Mi4C, в котором отлично сочетаются современные характеристики и цена ниже 250 долларов. Если хочется флагман, но по разумной цене, он вполне может стать вариантом для рассмотрения. А если ещё и есть промокод на Xiaomi Mi4C, таким везением стоит воспользоваться – надо только найти, где купить новинку.

 

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

 

Комплектация

 

Телефон поставляется в обычной коробке с традиционным минималистичным дизайном Xiaomi, в комплекте идут зарядное устройство, инструкция и кабель USB Type-C – да, вот и первая флагманская нотка.

 

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

 

Дизайн

 

Xiaomi Mi4C – компактный и лёгкий смартфон. Дизайн почти не отличается от предыдущей модели Mi4i, корпус цельный.

  • Спереди вверху – фронтальная камера на 5 МП, набор сенсоров, динамик. Внизу – три ёмкостные кнопки с приятной подсветкой. Спинка выполнена из пластика с поверхностью софт-тач, что сразу придаёт солидности.
  • Вверху сзади расположена 13-мегапиксельная камера с двухтоновой светодиодной вспышкой и дополнительный микрофон. Внизу – сетка динамика.
  • Справа – качелька для регулировки звука и кнопка выключения. Хорошо отзываются на прикосновение, хотя вот здесь пластик выглядит довольно дёшево.
  • Слева – два слота под микросим-карты, обе с поддержкой 4G.
  • Сверху –разъём под наушники и инфразвуковой излучатель IR blaster для использования в качестве пульта с некоторыми устройствами (Mi TV и др.).
  • Снизу – порт USB Type-C и основной микрофон.

В целом, качество сборки хорошее, и дешёвым телефон не кажется, хотя и сделан из пластика.

 

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

 

Дисплей

 

Пятидюймовый дисплей радует яркими цветами. Пожалуй, даже слишком яркими, на первый взгляд. Зато всё очень отчётливо, хороший контраст и хорошие углы обзора.

 

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

 

Интерфейс

 

Телефон сразу из коробки работает на новеньком Android 5.1 под оболочкой из MIUI 7. Все приложения вынесены на экраны. Этот интерфейс пользователя считается одним из самых настраиваемых на рынке. Множество тем, обоев и прочих приятных вещей для персонализации.

 

Интересная новая функция - Edge Control (да, в последнее время краям всё внимание). Теперь нажатие на край экрана может работать как кнопка «Назад» или (в приложении камера) делать фотографии.

 

Работает всё шустро, несмотря на множество функций. Заметно улучшение скорости работы интерфейса по сравнению с MIUI 6.

 

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

 

Аппаратная часть и производительность

 

Xiaomi Mi4C работает на процессоре Snapdragon 808, у самой дешёвой версии модели 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной – правда, без возможности расширения. Качество звонка очень хорошее.

 

Производительность игр не хуже, чем у самых современных и дорогих телефонов. Графика смотрится шикарно, лагов не замечено. Приятно, что даже на тяжёлых играх телефон не перегревается – просто слегка теплеет.

 

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

 

Мультимедиа

 

На этом экране приятно смотреть видео, качество динамика не портит удовольствие от фильмов и музыки. В наушниках звук, возможно, не лучший из возможного сегодня, но этого качества вполне достаточно для приятного прослушивания.

 

Камера

 

На телефоне предустановлено приложение MIUI camera с несколькими режимами съёмки и рядом настроек. Скорость съёмки по-настоящему быстрая, что снова выводит модель к уровню современных флагманов.

 

Основная камера отлично снимает снаружи при дневном свете, получаются чёткие снимки со множеством деталей. В здании тоже можно сделать неплохое фото, но при недостатке освещение наблюдается лёгкий фокус на углах, меньше деталей и больше шума. Ночные снимки немного расстраивают. Неплохо захватывается изображение, но снова проблемы с фокусировкой и детализацией, о шуме и говорить нечего. К слову, это стало заметно только при просмотре с компьютера – на экране снимки выглядят вполне прилично.

 

Селфи-камера и её 5 мегапикселей отлично справляются с созданием «себяшек» для соцсетей, но для хороших снимков понадобится хороший свет.

 

Максимальное разрешение видеосъёмки - 1080P. Не лучшее, что умеет этот телефон, хотелось бы чего-то большего.

 

Обзор Xiaomi Mi4C: флагман эконом-класса

 

Батарея

 

Батарея несъёмная, ёмкостью 3080 мАч. На день этого вполне хватает, с одновременным использованием двух сим-карт, включёнными Wifi и 4G, проверкой соцсетей в течение дня и т.д. Думается, срок жизни от одной зарядки ещё возрастёт после выхода обновлений пока ещё слишком свежего софта.

 

Итог

 

Xiaomi Mi4C – телефон со средней ценой и во многом флагманскими характеристиками. Приятный дизайн, очень компактный. Быстрый интерфейс, хорошая графика, хорошая дневная съёмка. Хотелось бы улучшения съёмки при слабом освещении и небольшой дошлифовки интерфейса. За свои деньги очень хороший вариант. Если повезёт взять по скидке, то и вовсе идеально, лишь бы скидки раздавал проверенный поставщик. Мы рекомендуем вам магазин GearBest.com, по ссылкам ниже вы можете купить смартфон Mi4C за 16 (Standart edition) и 18 (Advanced edition) тысяч рублей. Хотите купить дешевле? Ищите скидки и промокоды данного магазина на сайте Promokod-Gearbest.ru

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем