iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор Oppo Neo 7: бюджетник на Android 5.1

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор Oppo Neo 7: бюджетник на Android 5.1

authorАвтор: Glavvred
date26.10.15 20:53
viewsПросмотров: 1853

Компания Oppo решила позаботиться о бюджетной части рынка, представив свой новый смартфон Neo 7. Продажи начнутся в Индии 28 октября, затем «семёрка» появится ещё на 17 рынках мира. Модель сохранила дизайн популярного Oppo Neo 5 и во многом выросла по характеристикам.

 

Обзор Oppo Neo 7: бюджетник на Android 5.1

 

Дизайн

 

Дизайнера новинки вдохновляли китайские бронзовые зеркала, и он изо всех сил старался придать седьмому Нео больше древней эстетики. Телефон и в самом деле выглядит очень привлекательно благодаря зеркальной стеклянной задней панели и красивой рамке, которую производитель называет micro-arc. Зеркальная тематика привлекает Oppo не в первый раз, и дизайнерский ход действительно красивый.

 

Характеристики

 

Пятидюймовый экран отображает 16 миллионов цветов, а вот разрешение официальный сайт не называет. Оно и понятно, ведь оно довольно низкое по сегодняшним параметрам – всего 960 x 540 пикселей, что даёт пиксельную плотность 220 ppi.

 

Neo 7 работает на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 частотой 1.2 ГГц, оперативная память – 1 ГБ. Для приложений и данных имеется 16 ГБ встроенной памяти и слот для microSD-карты. В такой комплектации он должен отлично держаться на батарее ёмкостью 2420 мАч. Телефон поддерживает работу двух сим-карт. Есть 3G и 4G-версии.

 

Обзор Oppo Neo 7: бюджетник на Android 5.1

 

Камера

 

Фотосъёмка – заслуженный конёк большинства смартфонов Oppo. Конечно, в бюджетном телефоне всё попроще: 8-мегапиксельная задняя камера с апертурой f/2.0 и хорошая селфи-камера на 5 мегапикселей с возможностью использования дисплея в качестве вспышки. Светочувствительный сенсор сам подстраивает яркость экрана так, чтобы наилучшим образом подсветить лицо. 11 фильтров и 3 режима улучшения изображения. Телефон сразу после покупки умеет редактировать изображения, без загрузки дополнительных приложений.

 

Софт

 

На борту у телефона - Android 5.1 под соусом из ColourOS 2.1. Oppo обещает, что это обеспечит больше памяти и мощности.

 

Цена Oppo Neo 7 для Европы составит всего 100 британских фунтов – примерно 153,61 доллара. Компания подготовила два варианта цвета – белый и чёрный, с золотистой или серебристой рамкой соответственно.

 

Купить OPPO NEO 7 вы сможете в магазине Gearbest.com

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем