iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Самые знаменитые телефоны всех времён

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Самые знаменитые телефоны всех времён

authorАвтор: Glavvred
date19.08.15 00:12
viewsПросмотров: 2714

Каждый может назвать одну или несколько моделей, которые по-своему изменили мир мобильных телефонов. В этой статье мы собрали самые известные телефоны, которые стали эталонами своих эпох в мобильной индустрии. Век этих эпох недолог, но имена, собранные здесь, помним мы все.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Nokia 3310

 

Тот случай, когда имя говорит само за себя. Либо у вас он когда-то был, либо у вашего знакомого. Это тот самый телефон, ставший эталоном неубиваемости и сделавший компанию Nokia настоящим королём мобильного мира. С ним пришла игра-змейка как мы её знаем, а о долгожительстве его батареи сегодня можно только ностальгически вздыхать. И сегодня слово «Нокиа» вызывает в голове сначала этот образ, а потом уже современные «Люмии». И сегодня 3310 живёт в комиксах и анекдотах, став аналогом Чака Норриса в мире телефонов.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

 

 

Motorola RAZR V3

 

Если 3310 сделал имя Nokia, тот RAZR V3 сыграл ту же роль для Motorola. До его выхода тонкий телефон был чем-то невообразимым, и на его фоне тот же 3310 выглядит толстенным кирпичом. Словом, эта модель открыла эру стильных телефонов, и ещё долго была в ходу у Мото.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Nokia N95

 

В своё время с выходом Nokia N95 мобильный мир начал понимать, что такое флагманская модель. Этот телефон положил начало безумной гонке качества камер на телефонах (она не утихла и по сей день) и заложил фундамент всего рынка этих комплектующих. Отличный дизайн, мощная на то время ОС, куча интересных фишек – всё это сделало N95 телефоном, который продавался десятками миллионов штук.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Apple iPhone 3G

 

Вы ведь понимаете, что без айфона в этом списке не обойтись. Но мы не станем восхвалять здесь оригинальный Apple iPhone. Эталонную роль лучше отвести iPhone 3G, в котором пофиксили проблемы первой модели и добавили функцию, которая стала определяющей для смартфонов сегодня и запустила новый рынок для разработчиков: магазин мобильных приложений, App Store. Тогда, в июле 2008, в нём было 552 приложения, но уже к январю 2009 года их было уже 15 тысяч, а сам магазин отметил миллиардную загрузку. А в сентябре число загрузок прибавилось на ещё один миллиард, и в магазине насчитывалось уже 85 тысяч приложений от 12,5 тысяч разработчиков. Остальное – история.

 

Айфон представил миру концепт тач-ориентированной операционной системы, ставшей новым трендом. В те времена в Google планировали создать ориентированную на кнопки и не-сенсорные экраны платформу по образцу BlackBerry, но выход айфона заставил разработчиков вернуться к проектированию – и так родился Android.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

HTC Dream (в США - T-Mobile G1)

 

Первый смартфон на Android. Создан Open Handset Alliance (лидер альянса, конечно же, Google) и тайваньским производителем HTC. Первый шаг зелёного робота к славе и доминированию на рынке смартфонов.

 

Важна не только ОС, но и выдвижная клавиатура для тех, кто не готов полностью отказаться от кнопок. Со временем от неё почти отказались, её очень редко можно встретить на старых моделях или на дополнительных аксессуарах. Но когда-то это было событие.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Samsung Galaxy Note

 

Модель, влияние которой неоспоримо и сегодня. Ещё один азиатский производитель, начавший быстро и агрессивно завоёвывать мобильный рынок. Note просто «изобрёл» индустрию фаблетов. Сегодня большой дисплей в тренде, но тогда экран диагональю 5.5 дюйма был чем-то невообразимым. И только Galaxy Note доказал, что это возможно, что это круто и что именно этого хотел покупатель.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Samsung Galaxy S II

 

Смартфон, который сделал корейскую компанию Samsung тем гигантом, которого мы знаем. Тонкий, мощный для своего времени, самый достойный конкурент айфона на тот момент. За S II последовал всплеск моделей от Сэмми, всё более мощных и доверху упакованных самыми разными фишками. Galaxy S III уже продавался миллионами, за ним последовал стабильный успех четвёртого, довольно средний – пятого и, наконец, ощутимый подъём нынешнего шестого поколения.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Motorola Moto G

 

Пока Самсунг творил революцию в мире флагманов, Моторола наводила порядки на бюджетном полюсе рынка. Moto G просто взял его штурмом. Отличный дизайн, заменяемая задняя панель с большим выбором цветов, близкая к стоковой ОС Android – всё это было свежо и ярко. Особенно ОС, ведь в это время производители уже полюбили забивать модели всех ценовых категорий собственным цифровым мусором, что выливалось в ужасную производительность. Именно после Moto G рынок дешёвых и средних по цене смартфонов наполнился не меньшей конкуренцией, чем на флагманской стороне. Именно этому телефону можно сказать «спасибо» за то, что сегодня у нас такой выбор моделей с вполне приличными характеристиками за 100-200 долларов.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Samsung Galaxy S6 Edge

 

Этот смартфон с загнутым с двух сторон экраном тоже можно записывать в эталоны. Почему именно его? Потому что это первая модель с таким нестандартным экраном, которая получила успех. Распродано всё, а если бы компания выпустила больше, возможно, продажи выросли бы ещё на пару десятков миллионов штук.

 

Самые знаменитые телефоны всех времён

 

Может быть, для вас есть ещё модели, о которых хотелось бы рассказать? Наверняка они достойны занять место в этом списке! Не стесняйтесь, делитесь в комментариях своей ностальгией.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем