iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Популярная Nokia Lumia 720

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Популярная Nokia Lumia 720

authorАвтор: Archi
date25.10.14 12:53
viewsПросмотров: 1459

Популярная Nokia Lumia 720

 

Один из первых итерационных телефонов от  Nokia, изменивших представление о линейке Lumia, является модель 720. Смартфон отличается открытым позиционированием на сегмент среднего клиента. 

 

Lumia 720 имеет притягательную внешность. В первую очередь это связано с  наилучшим в серии дизайном. Приятная фронтальная поверхность переходит в  закругленные углы и таким образом формируется задняя панель. Корпус смартфона сделан из глянцевого пластика, который на ощуп приятнее, чем у его предшественника Nokia Lumia 520.  Вообще в перспективе предусмотрены различные цветовые наборы панелей. Цвета достаточно яркие и понравятся любителям моды. Приобретая желтую, синюю, красную и другие панели, можно каждый день менять цвет телефона или ставить панель под настроение или одежду.  Функциональные кнопки вынесены отдельно внизу под дисплеем. Они приятно прощупываются и достаточно хорошо нажимаются, благодаря чему не возникает  казусных ситуаций.  С боков материал Nokia Lumia 720 немного отличается от задней крышки. Маленькая шероховатость позволяет телефону комфортно лежать в руке.

 

 Спинка смартфона сделана упрощенно без излишеств. Единственным интересным моментом стали три контакта для зарадки телефона  без проводов. Новый стандарт  Qi довольно медленно вошел в мобильную сферу. Данная разработка позволяет передавать энергии посредствам электромагнитных волн. Подобная технология напоминает  микроволновую печь, которая передает  свою энергию еде для разогрева. Так и в стандарте Qi предусмотрены передатчик энергии, так и приемник, представленный тремя контактами на задней панели телефона.  

 

Стоит подчеркнуть также нововведение глухого использования батареи. Если раньше ее можно было вытащить, а в некоторых моделях даже нужно, чтобы вставить SIM карту, то теперь батарея находиться в середине цельного корпуса смартфона. Слоты для карты памяти и SIM карты предусмотрены сверху и слева. Очень радует плотные заглушки для карт, которые не отвлекают и не выпазят из гнезд. 

 

Экран Nokia Lumia 720 радует своей сочностью и яркостью. На первый взгляд кажется, что смартфон оснащен AMOLED панелью, однако это не так. Компания Nokia разработала свою технологию производства экранов ClearBlack, которая предусматривает уменьшение бликов и увеличение углов обзора. Множество запчастей для сотовых телефонов, в том числе и для Nokia Lumia 720 можно приобрести в интернет-магазине MobileLCD.

 

В итоге можно заметить, что модель Nokia Lumia 720 имеет  множество нововведений, связанных в некоторой степени  с технологиями будущего. 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем