iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Часы-телефоны от компании Samsung

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Часы-телефоны от компании Samsung

authorАвтор: Archi
date25.10.14 12:47
viewsПросмотров: 1609

Часы-телефоны от компании Samsung

 

Компания Samsung едва ли не первой среди производителей первого эшелона стала выпускать носимые гаджеты – смартчасы. Их также называют часами-телефонами за счет того, что они выполняют функцию и первых, и вторых одновременно. Они отображают текущее время и параллельно подключаются к смартфону для того, чтобы работать с его базовыми функциями: совершать звонки, принимать и отправлять сообщения, читать системные уведомления и оповещения от различных приложений, включая социальные сети.

 

Часы телефон Samsung – это целое семейство устройств, объединенных общим названием Gear. Уже выпущено несколько моделей в рамках этой линейки, и все они обладают рядом общих характеристик, о которых мы поговорим ниже.

 

Это действительно стильные и универсальные часы, которые придутся впору большинству взрослых людей независимо от пола. Разве что стиль одежды должен был приближен к спортивному или ориентирован на активный отдых (с деловым костюмом эти часы хорошо смотреться не будут).

 

Часотелефоны Samsung имеют практичные и долговечные ремешки, подходящие под запястья разных размеров. При желании ремешки можно менять на новые по мере изнашивания, плюс доступно несколько цветовых решений – переставлять их можно будет под настроение.

 

Этот гаджет подключается к смартфонам производителя Samsung посредством беспроводного модуля Bluetooth, при этом на постоянной основе выполняется синхронизация данных. Доступна опция принятия и совершения звонков, сообщений, чтение уведомлений и многое другое. Также есть возможность управлять смартфоном при помощи голосовых команд. Реализована она в рамках фирменного сервиса S Voise. Кроме того, при помощи голоса можно записывать голосовые заметки – Voice Memo.

 

Несмотря на скромные характеристики, часы-телефон Samsung Gear оснащены еще и фотомодулем. В режиме Memographer можно создавать моментальные и достаточно качественные фотоснимки, а затем «расшаривать» их на почту или по социальным сетям.

 

И самое интересное – это фитнес-приложения. Если вы следите за своим здоровьем, ведете активный образ жизни или просто много двигаетесь, вам наверняка будет интересно контролировать и систематизировать результаты вашей деятельности. Смартчасы Samsung Gear помогут и в этом. На экране можно выводить данные о пройденных расстояниях (благодаря встроенному шагомеру), количество сожженных при этом килокалорий и другую полезную информацию. Таким образом, подобные устройства способны заменить собой узкоспециализированные фитнес-браслеты.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем