iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор смартфона Turbo X6 Z Star

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор смартфона Turbo X6 Z Star

authorАвтор: Archi
date10.09.14 23:13
viewsПросмотров: 2706

Сотовый телефон Turbo X6 Z Star представляет новое поколение бюджетных устройств на базе Android, у которого есть большой экран и мощный процессор. Телефон вполне мог бы конкурировать в более высоком классе устройств, но цена не могла не сказаться на нюансах.

Обзор смартфона Turbo X6 Z Star

В последние годы мобильная индустрия отличилась поголовной тяге к гибридизации. Ноутбуки обзавелись сенсорными дисплеями, телевизоры преобразовались в Smart TV, а класс смартфонов смело замахнулся на популярные еще недавно планшеты 7-ми дюймов. Востребованность сотовых телефонов с диагональю 5,5 дюймов и более вовсе и не думает спадать: огромные устройства преподнесли пользователям долгожданное удобство в качественном просмотре видео и бесконечном болтании в веб-серфинге, не обязательно теперь собирать в поездку специальный гаджет для досуга. Наступила пора «национализации» дорогого фаблет-класса. Модель X6 Z Star и стала одной из наиболее бюджетной представительницей новой волны устройств.

 

Новый бренд

 

Turbo организовался в 2012 году, и завалил российский рынок электроники 25-тью моделями планшетов, 9-тью разновидностями смартфонов серий Turbo, TurboPad и TurboX. Однако, даже не учитывая потенциал международных интернет-магазинов, компаний, производящих устройства под управлением ОС Android, продающих смартфоны в России и без турбо-планшетов было предостаточно. На что же рассчитывает Turbo и что ожидать от появления нового бюджетного сотового телефона к середине текущего года?

 

Комплектация

 

Смартфон укомплектован зарядным устройством, кабелем microUSB, гарнитурой, защитной пленкой на экране, запасным аккумулятором и раскладным чехлом. Звучание гарнитуры удручающе низкое, зато чехол функционально идеален.

 

Turbo производится в Китае и адаптируется под российский рынок, может из-за этого внешний вид устройства достаточно заурядный. Но у нас принято встречать по одежке, а провожать по уму. Посмотрим, на что же эта модель способна.

 

Аппаратная часть

 

Устройство управляется процессором на 4 ядра ARM Cortex A7 (частота 1300 МГц), графическим ускорителем (2 ядра Mali 400), оперативной памяти тут 1 Гб и встроенной 8 Гб, дисплей IPS OGS, 6 дюймов (разрешение 720х1280 при соотношении сторон 9:16), операционная система Android 4.2 Jelly Bean, два аккумулятора мощностью 2300мАч каждый (для просмотра видео 5-6 часов), две камеры – фронтальная на 2 Мп и тыловая на 8 Мп, а также вспышка.

 

Связь обеспечивается посредством Bluetooth 4.0, присутствует GPS-навигация, MIRACAST и NFC – технология, потребителю больше известная как «технология бесконтактных платежей».

 

Стоимость смартфона – 9 060 рублей (по данным прайс-агрегатора Aport.ru).

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем