iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Как выбрать телефон с хорошей батареей

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Как выбрать телефон с хорошей батареей

authorАвтор: Glavvred
date11.05.15 09:40
viewsПросмотров: 3915

Каким бы шикарным ни был дисплей вашего смартфона, каким бы мощным ни был его процессор, как хороша бы ни была камера, к концу дня вас будет волновать только состояние батареи. Никто не хочет, чтобы его шикарный премиумный телефон «умер» в середине дня. Как же выбрать телефон, чтобы быть довольным его батареей по всем параметрам?

 

Как выбрать телефон с хорошей батареей

 

Сегодня в любой смартфон достаточно высокого уровня стараются поместить батарею ёмкостью хотя бы 3000 мАч. Казалось бы, чем больше батарея – тем лучше, но и здесь есть подводные камни: смартфоны с гигантскими батареями очень долго заряжаются. Впрочем, в этом плане есть приятные подвижки, и технология быстрой зарядки набирает обороты.

 

О быстрой зарядке

 

По мере того, как росли экраны смартфонов, а процессоры становились быстрее, технологии зарядки приходилось тоже развиваться и изменяться, чтобы большая батарея, просто необходимая в таких условиях, не заряжалась невыносимо долго. Среди самых популярных технологий быстрой зарядки сегодня одно из лучших мест занимает Qualcomm Quick Charge 2.0 – благодаря ей телефон можно зарядить на 75% быстрее, чем при обычном способе. Qualcomm встраивает поддержку этой функции в свои последние процессоры, так что все телефоны с чипами Snapdragon 800 и новее поддерживают возможность быстрой зарядки, только нужно зарядное 9V/1.67A вместо стандартного 5V/1A.

 

Технологию Qualcomm Quick Charge v2.0 также используют компании Samsung, HTC и Intel, но со своими модификациями и под другими именами.

 

Ещё один удачливый игрок в этом плане – Oppo. Компания использует всё те же чипы от Qualcomm, но предлагает способ зарядки Voltage Open Loop Multi-Step Constant-Current Charging (VOOC). Метод заключается в том, что несколько ячеек батареи заряжаются одновременно, и тоже нужно специальное зарядное.

 

Нужна ли съёмная батарея

 

Большинство из нас нормально справляется с телефоном, который достаточно заряжать раз в день. Но есть и те, кто весь день не выпускает смартфон из рук, так что им приходится или постоянно таскать с собой зарядку и искать розетки, или носить при себе запасную батарею, чтобы мгновенно привести телефон в чувство. Одна беда: всё больше новых моделей теряют возможность замены батареи, включая флагманы типа Galaxy S6. С одной стороны, из-за этого приходится искать других выходов, и старая хитрость скоро может оказаться бесполезной. С другой стороны, каждый раз перезагружать телефон, когда садится батарея, ради замены на другую, тоже не лучший вариант.

 

Лучшее на сегодня

 

В последних тестах батарей лучшие результаты показала технология Oppo VOOC Flash charging в смартфоне N3. 70% батареи она заряжает за полчаса (за это же время Samsung Galaxy S6 Edge – 60%, HTC One M8 – 36%, Asus Zenfone 2 – 48%, Apple iPhone 6 Plus – 35% на быстрой зарядке). У всех этих телефонов установлена батарея на 3000 мАч. Вот полный список смартфонов, работающих с технологией быстрой зарядки Snapdragon Quick Charge v2.0:

  • Oppo N3
  • Samsung Galaxy S6, Samsung Galaxy S6 Edge, Samsung Galaxy Note Edge, Samsung Galaxy Note 4
  • HTC One M9, HTC Desire Eye, HTC One M8, HTC One Remix
  • LG G Flex 2, LG G4
  • Motorola Droid Turbo, Motorola Moto X (2014),
  • Google Nexus 6
  • Sony Xperia Z3, Sony Xperia Z3 Compact
  • Asus Zenfone 2

Среди этих моделей вы вполне можете найти ту, что устроит вас и по времени работы, и по времени зарядки.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем