iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Книги для андроид: Левша

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Книги для андроид: Левша

authorАвтор: Glavvred
date28.01.13 16:38
viewsПросмотров: 6575

Н. С. Лесков Левша

 

Для бесплатных книг на андроид, наверное, нарочно загружают самые серенькие изображения обложки. И в самом деле, желаешь красивых картинок да узоров распрекрасных - будь добр загружай ту же книгу, но уже за пару-тройку долларов. Но текст книги от оформления не меняется, и классику на андроид можно преспокойно читать даже когда в кошельке ветер гуляет. Давайте сегодня вспомним добрым словом незаслуженно забытого русского классика Н.С. Лескова и его бессмертную историю о тульском мастере Левше.

 

Лескова и в самом деле бывает нелегко читать в первый раз, ведь язык его мгновенно воссоздаёт эпоху, о которой пишет автор. Свойственно это и Пушкину, и Достоевскому, скачать книги которых для андроид тоже можно . И каждое архаичное словечко лучше целой страницы пояснений, написанных правильным современным языком, характеризует людей, нравы и обычаи того времени. Простое и грубоватое восприятие действительности, невозмутимость и гениальность простых людей, глуповатость и горячий нрав высшего сословия - всё это живёт и дышит в языке Н.С. Лескова.

 

Книги для андроид позволяют изучать новые произведения, не тратя время на походы в библиотеку. Лескова ещё проходят в школе, так что эта книга очень даже пригодится имеющим смартфоны ученикам - как и всем, кто успел полюбить автора или хотел бы с ними познакомиться. А история (точнее, сказ) о Левше и его товарищах, подковавших блоху, утерев нос заморским мастерам, - это и интересное, и поучительное чтение. И сегодня мы часто жалуемся, что всё у "аглицких" мастеров лучше наших выходит - и фильмы, и техника, и прочие мудрёности. Но будем верить, что рядом с нами наверняка живёт незамеченный пока Левша - и будем надеяться, что судьба к современному Левше будет благосклоннее, чем к персонажу сказа.

 

Скачать книгу Левша из Google Play

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем