iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Транслейт переводчик на андроид

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Транслейт переводчик на андроид

authorАвтор: Glavvred
date10.12.12 21:29
viewsПросмотров: 3844

Google TranslateGoogle Translate


Я думаю, все люди, которые не владеют в совершенстве английским языком, но ощущают потребность в переводе, используют переводчики как  в режиме онлайн так и в режиме офлайн. Одним из наиболее распространенных в своем роде является Google Translate.

Представители компании недавно объявили, что обновили свое одноименное приложение для мобильных устройства на операционной системе Android, которое получило расширенный набор функциональных возможностей, более совершенный дизайн и улучшения, связанные с взаимодействием с пользователем (появились выпадающие списки, посредством которых выбирается язык перевода).

Транслейт переводчик также был оптимизирован под голосовой ввод. Теперь у пользователей появилась возможность проговаривать вслух тот или иной текст (в большей степени это будет полезно тем, кто не знает иностранных языков, но часто путешествует по миру), который впоследствии конвертируется в требуемый язык. Помимо этого, Google Translate способен отчетливо воспроизвести переведенные слова, и даже текст.

Google Translate на андроидGoogle Translate на андроид


На данный момент режим диалога доступен только для перевода с русского на английский, с английского на русский, с русского на испанский и с испанского на русский.

Еще одной особенностью приложения Google Translate является возможность перевода фрагментов текста с отснятых фотокамерой изображений, а попросту - перевод картинок. Открываете картинку с текстом, выделяете то место, которое необходимо перевести, и  - вуаля, все готово, и в принципе читабельно.

Стоит отметить, что на сегодня Транслейт переводчик  поддерживает следующие языки: русский, английский, чешский, польский, турецкий, испанский, немецкий, французский.  В ближайшее время, разработчики обещают добавить новые языки. Что касается самой программы, в общем и целом Google Translate на андроид сейчас является лучшим приложением, способным переводить необходимые тексты и фразы.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем