iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Microsoft разрабатывает собственный смартфон

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Microsoft разрабатывает собственный смартфон

authorАвтор: Natasha
date14.11.13 23:56
viewsПросмотров: 3017
Компания Microsoft  ведет разработку модели собственного смартфона. И анонс новинки планируется в ближайшем будущем. Сотрудничество с Samsung, HTC и Huawei продолжается, готовится слияние подразделений компании по «железу», устройствам и программному обеспечению.

Microsoft разрабатывает собственный смартфон

  
В начале 2014 года закроется сделка по приобретению мобильного бизнеса Nokia. Все дизайнерские решения, производственные мощности, права на бренды Asha, Lumia и использование служб маркетинга и продаж сможет использовать корпорация Microsoft. По условиям, американская корпорация получает 10-летнюю лицензию на все патентные заявки и патенты Nokia с возможностью продления лицензионного соглашения на пользование брендом на уже вышедшие модели телефонов и планируемые к выходу на базе Series 30 и 40. Всё это довольно запутанно, и трудно предположить, какое имя будет носить новинка, за которой начнётся охота на аукционах ebay США и в прочих местах.

Получается, если смартфон Microsoft увидит свет до окончания сделки с Nokia, то никакого отношения к Lumia он иметь не будет, и присоединится к семейству Surface.  Пока возникает вопрос: насколько продолжительным планируется сотрудничество с партнерами компании с учетом будущего появления Майкрософтфона? Неизвестно и то, сохранится ли марка Lumia в будущем или станет историей.

Microsoft разрабатывает собственный смартфон


Все характеристики разрабатываемой модели хранятся в строжайшей тайне. Известно только, что один из вариантов названия новинки - Surface Phone. Пока не просочилось никаких сведений.  Разработчики не отрицают появления новинки, но и не желают приоткрыть завесу тайны. 

Сложно сказать, как планирует вести себя мобильном рынке Microsoft, продвигая устройства собственного производства. Однако, получив весьма неплохой потенциал Nokia, американская корпорация имеет все шансы стать в один ряд с мировыми производителями. Ответственность огромная, тем более, что права на ошибку Microsoft не имеет: цена ее слишком высока. Напрасными будут все усилия, которые затрачены на получение всего достигнутого с 2010 года. 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем