iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Полностью обновилось официальное приложение ВКонтакте

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Полностью обновилось официальное приложение ВКонтакте

authorАвтор: Glavvred
date18.07.13 20:01
viewsПросмотров: 3633

16 июля вышла новая версия официального мобильного приложения ВКонтакте для Android. Над этим обновлением поработали основательно, и теперь приложение просто не узнать. Дизайн стал чище, проще и приятнее, работа приложения значительно ускорилась, появились новые желанные возможности, которых так не хватало в мобильной версии.

 

ВКонтакте для androidВКонтакте для android

 

Чтобы добиться таких серьёзных изменений, разработчик полностью переписал код приложения. Новый дизайн гораздо лучше вписывается в общую концепцию платформы андроид. В частности, исчезли кнопки снизу, их заменило боковое меню, которое можно вызвать привычным свайпом. Стало больше смайликов emoji, которые теперь известны ещё и как персонажи андроид-головоломок типа what's the emoji.

 

Теперь совсем иначе выглядят профили пользователей, и информации в них стало больше. Добавились списки новостей, а также рекомендуемые новости для тех, кому скучно и хочется посмотреть и почитать что-нибудь интересное. Можно просматривать ленту фотографий друзей, не тратя время на поиск фотографий в новостной ленте. 

 

Теперь можно добавлять вложения в комментариях, так что ярких и интересных высказываний с картинками и музыкой под новостями, фотографиями и видеороликами станет ещё больше. У групповых бесед появились аватарки, а у аудио-альбомов - обложки. Кроме того, в аудиозаписях теперь, как и на компьютере, можно открывать тексты песен и подпевать любимым исполнителям в своё удовольствие.

 

Лично меня больше всего осчастливила функция "Поделиться записью", чтобы отправлять понравившиеся сообщения в свои группы или высылать их друзьям личными сообщениями, чтобы потом вместе обсудить или посмеяться. Очень полезная возможность, которой крайне не хватало раньше. Ко всему прочему, она позволяет добавлять свой комментарий к репосту до того, как он появится у вас, так что не приходится идти на свою страницу и редактировать там сообщение.


И всё это очень аккуратно, понятно и быстро. Даже просто листая фотографии, нельзя не заметить, насколько быстрее они сменяют друг друга - практически мгновенно. Скачать последнюю версию ВКонтакте для андроид под кодовым номером 3.0 можно по ссылке под этой статьёй. Приложение е.

 

СКРИНШОТЫ

  • Полностью обновилось официальное приложение ВКонтакте
  • Полностью обновилось официальное приложение ВКонтакте
  • Полностью обновилось официальное приложение ВКонтакте
  • Полностью обновилось официальное приложение ВКонтакте

ВИДЕО

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем