iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Топ 10 приложений для Android, полезных в путешествии

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Топ 10 приложений для Android, полезных в путешествии

authorАвтор: Glavvred
date28.03.17 19:27
viewsПросмотров: 2021

Многие путешественники постоянно ищут и находят полезную информацию на сайтах типа Trip Advisor или Foursquare, но далеко не все устанавливают соответствующие приложения на смартфон. И очень зря, ведь адаптированные для портативного устройства приложения могут оперативно помочь в путешествии. Предлагаем небольшой ликбез по полезным для путешественников приложениям, а также новинки, которые обязательно пригодятся вдали от дома.

 

Топ 10 приложений для Android, полезных в путешествии

 

Aviasales

 

Любое путешествие начинается с бронирования авиабилетов. Интересно, что мобильные приложения практически никогда не дают сбоя, тогда как сайты часто «зависают» в ответственный момент бронирования. Самое, пожалуй, удобное приложение (и самое популярное в рунете) - Авиасейлс. Приложение многофункциональное – с легкостью выстраивает сложные маршруты, предлагает календарь низких цен. Чтобы ускорить процесс поиска, вы также сможете воспользоваться функцией голосового поиска.

 

FlightAware

 

Приложение, помогающее отслеживать любой перелет в режиме реального времени. Чтобы узнать о задержке или отмене рейса, больше не нужно заходить на сайт конкретного аэропорта или авиакомпании: Flightaware самостоятельно синтезирует и оперативно выдает информацию из разных источников.

 

Hotellook

 

Прибыли на место назначения? Пора заселяться в отель. Как известно, самые популярные сайты бронирования берут комиссию за свои услуги. Hotellook поможет определить ее размер. Помимо того, что приложение осуществляет поиск отелей в конкретном регионе, оно еще и сравнивает цены, предлагаемые поисковиками (Booking.com, Expedia и проч. ) и предлагает самый оптимальный, выгодный вариант.

 

Топ 10 приложений для Android, полезных в путешествии

 

XE

 

Приложение, осуществляющее конвертацию валюты. Настоятельно рекомендуем проверить и убедиться в правильности курса перед покупкой местных денег в иностранном аэропорту. Также всегда полезно проверить, сколько платишь за сувениры на рынке какой-нибудь экзотической страны, переведя их стоимость в знакомую валюту.

 

Flush – toilet finder

 

Нужно только загрузить приложение и включить GPS. Приложение поможет найти ближайший из 190 000 туалетов (количество растет с каждым днем), зафиксированных в системе. Работает как в густонаселенных регионах, так и в довольно тихих уголках планеты. Надо признать, очень полезное приложение в незнакомом городе.

 

Топ 10 приложений для Android, полезных в путешествии

 

Wi-Fi Map или Wiffinity

 

Есть мнение, что сейчас потребность в интернете у человека важнее любых биологических. Чтобы поймать wi-fi за границей, можно воспользоваться одним из этих приложений. Набор функций практически одинаковый: при помощи карты осуществляется поиск наиболее близкой точки беспроводного интернета в разных странах. Затем система помогает найти или взломать пароль, если интернет не в свободном доступе.

 

PokerStars Texas Holdem

 

Когда вы уже уладили все бюрократические проблемы, заселились в отель и разведали местные достопримечательности, приложения для игр в карты помогут скоротать время (тем более, если телевизор в номере вещает на непонятном языке). Оптимальный выбор – PokerStars Texas Holdem. Подойдет как профессионалам, так и новичкам, и даже тем, кто раньше никогда не играл в покер, но хотел бы научиться.

 

ME

 

Возможно, самое удобное приложение offline карт. Теперь, если потеряетесь, вам больше не придется выкладывать круглую сумму за мобильный роуминг – карты безусловно точны, работают бесперебойно, а главное — в оффлайновом режиме.

 

Foursquare или Yelp

 

Скорее напомним, чем удивим новизной. Практический каждый знает если не сами приложения, то одноименные сайты по поиску ресторанов и кафе, рекомендованных обывателями. Заведения общепита с пометкой «Рекомендовано Foursquare» обычно не разочаровывают.

 

Топ 10 приложений для Android, полезных в путешествии

 

Prey Anti Theft

 

Если вы загрузили в свой смартфон все вышеперечисленные приложения, вполне вероятно, что он не из дешевых. Бесплатное приложение Prey Anti Theft поможет обезопасить свой гаджет от кражи. Среди доступных функций – поиск телефона, его блокировка и сигнализация.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем